The Most Exciting Journeys With ZigZag Library

Follow ZigZag library

RU EN TR
  • Breaking News

    вторник

    Нойшванштайн, жемчужина Баварских Альп

    Нойшванштайн
    Несмотря на труднопроизносимое название, замок Нойшванштайн заслуженно считают одним из самых красивых замков во всем мире. Расположившийся в Баварских Альпах, он поражает сказочной красотой. Из окон замка открываются по-настоящему красивейшие пейзажи. История строительства замка — это история любви Людвига Баварского к музыкальным произведениям Рихарда Вагнера. Каждый из залов Нойшванштайна посвящен героям его произведений и различным германским легендам. Внутри смешано несколько архитектурных стилей, не сочетаемых, на первых взгляд, однако в целом, интерьеры помещений замка выглядят очень органично. Среди всех помещений особо выделяются тронный зал, который был создан в византийском стиле, и зал для представлений опер любимого композитора короля.
    Но самой поразительной достопримечательностью Нойшванштайна можно считать огромное резное дубовое ложе Людовига II. Более четырех лет его изготавливали тридцать мастеров. Среди интереснейших фактов о замке стоит отметить то, что здесь было самые передовые водопровод и отопление на то время.
    И вовсе не кажется беспричинным тот факт, что Нойшванштайн стал моделью для современных замков из сказочного мира Диснейлэнда. Еще при жизни Людовиг прослыл далеко не спокойной и хладнокровной личностью, и, возможно, именно поэтому, в его может детском, а может безумном сознании родилась идея этого замка божественной красоты. Его потомкам остается только благодарить короля за создание столь прекрасного сооружения. Решив посетить прекрасный замок Нойшванштайн, нужно подготовиться к тому, что придется отстоять достаточно немаленькую очередь, ведь желающих увидеть замок-сказку всегда очень много.




    P.S. Вам было приятно? Делитесь этой записью с друзьями!

    Или проголосуйте за блог:

    BGtop

    Няма коментари:

    Публикуване на коментар

    History

    For beginner bloggers

    Rubrics

    Lang-Bg (542) Lang-Ru (113) Lang-En (110) Lang-TR (57) Love (21)

    Pagerank

     Погледни
    BGtop

    Lang-En