The Most Exciting Journeys With ZigZag Library

Follow ZigZag library

RU EN TR
  • Breaking News

    четвъртък

    Азиатские достопримечательности

    Азиатские достопримечательности
    Мавзолей-мечеть Тадж-Махал, находящийся в Индии, на берегу Джамны, построен по императорскому распоряжению Великих Монголов в память о своей жене, умершей во время родов. Архитектурный комплекс, сооруженный полностью из белоснежного мрамора, какой называют жемчужиной Востока, входящей в список мирового наследия.

    Тадж-Махал


    При этом он самое узнаваемое архитектурное сооружение мира. Дворец Императора в Пекине является самым обширным дворцовым комплексом мира. Он был задуман в период 1406 года, и на протяженности столетий был закрыт простым смертным. Именно отсюда и проистекает название самого дворца - Запретный город.


     дворец


    С настоящего места, с этой Поднебесной, правили двадцать четыре императора из династий Цин и Мин. Возведен был Императорский дворец в период с 1406 по 1420 года. Общая площадь его составляет около семисот двадцати тысяч метров квадратных. На площади дворцового комплекса насчитывается 9999 комнат. Дворец оцеплен стеной с длиной в 3400 метров и водяным рвом, называемым «Золотая вода». Во время его строительства приняли участие миллион рабочих – строителей, а также около ста тысяч прочих умельцев, например, мастера резьбы по дереву и камню, художники. Буддийская ступа и соединенный с ней комплекс храмов Боробудур, что находится в Индонезии, соблюдает все обычаи буддизма махаяны.


    Храм



    Он считается самым огромным буддийским памятником Земли, местом массового туризма Индонезии. Располагается Боробудур в провинции Центральная Ява, что на острове Ява, в сорока километрах от города Джокьякарта к северо-западу. Храм Боробудур относится к одному из чудес света. Аналогов Боробудура в мировой архитектуре не существует. Храм был воздвигнут кругом натурального природного холма, и представляет собой модель трехмерного измерения Вселенной буддийской махаяны. У всякого человека, вероятно, отыщется собственное сравнение этого исторического легендарного монумента Индонезии, с чем либо.


    Аютия


    Давайте представим уступчатую пирамиду, состоящую из трех круглых с пятью квадратными ярусами, будто бы пузатая бутылка, увенчана каменной ступой. Город Аютия является древнейшим городом Таиланда, находящимся недалеко от Бангкока, то есть от него к северу в ста километрах.


    Аютия


    Этот город считается древней столицей одноимённого царства, какое предшествовало Сиаму. Исторический центр в 1991 году был введен в Список наследия мира.


    Азиатские достопримечательности



    P.S. Вам было приятно? Делитесь этой записью с друзьями!

    Или проголосуйте за блог:

    BGtop



    Няма коментари:

    Публикуване на коментар

    Lang-TR

    For beginner bloggers

    Rubrics

    Lang-Bg (543) Lang-Ru (113) Lang-En (111) Lang-TR (57) Love (21)

    Pagerank

     Погледни
    BGtop

    Lang-En