The Most Exciting Journeys With ZigZag Library


Follow ZigZag library

RU EN BG
  • Breaking News

    събота

    Кувейт, интересный и необычный



    Кувейт, интересный и необычный


         Познакомьтесь со страной, которая входит в рейтинг семи самых богатых стран мира по доходу на душу населения и уровню жизни.

         Да, вы, наверное, догадались - это про Кувейт. Место, где бензин дешевле воды, ссуды беспроцентные, а домашние расходы оплачивает государство, а иногда даже прощает ваши ссуды.

         Огромные запасы нефти позволяют там жить по-настоящему спокойно, всего 4,5 миллиона человек, из которых только 1 миллион - граждане страны. На этот золотой миллион распределяются нефтяные доходы.

    ️Например, при свадьбе молодожены получают подарок от государства в размере 250 тысяч долларов.

    ️Заработок врача или учителя составляет 15 тысяч долларов, но следует отметить, что местные жители занимают не постоянные, а только руководящие должности.

    ️Граждане Кувейта могут покупать землю практически без денег, а ипотечные кредиты имеют нулевую процентную ставку и чаще всего прощаются через 5-10 лет.

    ️Медицина и образование бесплатные. Если вы хотите учиться за границей, правительство оплатит ваш транспорт и предоставит вам стипендию в размере 2000 долларов.

    ️Если кто-то случайно заболевает и не может быть вылечен в Кувейте, ему оплачивают лечение в любой стране, а также расходы его родственников.

    ️Страна предоставляет помощь на каждого ребенка в размере 200 долларов в месяц, и она выплачивается до достижения ребенком 26-летнего возраста.

    ️Если женщина разводится, она получает 1400 долларов в месяц до тех пор, пока не найдет работу, а минимальная пенсия составляет 3000 долларов.

    ️В 2007 году правительство простило гражданам кредиты на сумму 1 миллиард долларов.

    ️А иногда просто раздает деньги - например, в честь 50-летия независимости все граждане Кувейта получили 3500 долларов.

    ️Но это не все. В прошлом году все могли получить бесплатные предметы первой необходимости, такие как рис, масло или курицу.

    ️В Кувейте практически нет налогов для иностранцев. Компании, которые импортируют в страну, платят 4%, что является почти минимальным налогом.

         Однако у них есть эти привилегии только для граждан Кувейта. 70% населения страны составляют нелегальные гастарбайтеры, обслуживающие «золотой миллион» населения страны. Поэтому получить там гражданство тоже практически невозможно.

    ️Стоимость жизни в Кувейте намного ниже, чем в Катаре и ОАЭ. А уровень оплаты труда иностранных рабочих намного выше.

    ️На строительство собственного дома государство дает ссуду до 1 миллиона долларов, чего обычно хватает на дом со всеми удобствами и пятью комнатами.

    ️Но самое главное, когда цена на нефть на мировом рынке растет, эмир Кувейта прощает все долги жителей страны.

     Лето в Кувейте - одно из самых жарких на Земле. Как выдержать 55 градусов по Цельсию?

    Это реальная история, но как долго она продлится?



    P.S. Вам было приятно? Делитесь этой записью с друзьями!

     
    BGtop

    Follow ZigZag Library

    Няма коментари:

    Публикуване на коментар

    Thoughts

    Total views in the last 6 months

    For beginner bloggers

    Rubrics

    Lang-Bg (666) Lang-Ru (229) Lang-En (214)

    Pagerank

     Погледни
    BGtop

    Culture