The Most Exciting Journeys With ZigZag Library

Follow ZigZag library

RU EN TR
  • Breaking News

    понеделник

    Ягуар - грация дикой природы

    Ягуары, красивы и дики, но находятся под угрозой исчезновения. Ученым очень трудно отслеживать их в естественной среде.

    Ягуар - грация дикой природы

    Разнообразие видов растений и животных во всем мире является исключительным. Однако человеческая деятельность оказывает большое влияние на окружающую среду и приводит к вымиранию некоторых видов. Среди антропогенного воздействия основные угрозы включают исчезновение естественных мест обитания, чрезмерную эксплуатацию, чужеродные виды, изменение климата и загрязнение.
    В переводе с местных языков «ягуар» означает «убийца, который убивает свою жертву всего одним прыжком». Это третья по величине кошка в мире после тигра и африканского льва.
    Ягуары путешествуют по джунглям в поисках крупной добычи, используя свое острое зрение. Зрачки их глаз эллиптические, и при слабом освещении они фокусируются быстрее, чем круглые. Отражающий слой возвращает свет сетчатке и почти удваивает их зрение.

    Ягуар - третья по величине кошка в мире

    Новые меры по сохранению дикой природы будут обсуждаться на саммите по дикой природе в Индии. В шести странах уже есть планы по охране этого редкого вида. В двадцатом веке население ягуаров резко сократилось, в результате чего многие страны приняли меры.
    Хотя существуют законы, защищающие ягуаров почти во всех странах, где они происходят, угрозы сохраняются. К ним относятся обезлесение и браконьерство.
    Конвенция о мигрирующих видах - это международное соглашение, направленное на защиту мигрирующих видов. Включение в него ягуара поможет странам сохранить большую часть среды обитания.
    На самом деле цель состоит в том, чтобы позволить животным перемещаться по коридорам между разными странами. Это предотвратит изоляцию, которая практически исчезнет.
    Ягуары встречаются в Южной и Центральной Америке. Есть большие популяции ягуаров в Мексике (полуостров Юкатан), Белизе, Гондурасе, Гватемале, Коста-Рике и Бразилии.

    Ягуары, красивы и дики


    Наиболее типичными для них местами обитания являются тропические джунгли, а также засушливые места, поросшие кустарниками.
    P.S. Вам было приятно? Делитесь этой записью с друзьями!

    Или проголосуйте за блог:


    BGtop

    или поддержать этот проект
    Follow Библиотека ZigZag

    Няма коментари:

    Публикуване на коментар

    Lang-TR

    For beginner bloggers

    Rubrics

    Lang-Bg (543) Lang-Ru (113) Lang-En (111) Lang-TR (57) Love (21)

    Pagerank

     Погледни
    BGtop

    Lang-En