The Most Exciting Journeys With ZigZag Library

Follow ZigZag library

RU EN TR
  • Breaking News

    събота

    Мост Вздохов - Венеция

    Февраль месяц карнавалов в мире. Карнавал также проводится в Венеции. Но я хочу рассказать вам о Мосте Вздохов.

    Мост Вздохов

    Этот небольшой, но живописный венецианский мост не зря носит это интересное и романтичное название. И как всегда в таких случаях, это связано со старой, старой историей.
    Мост Вздохов существует над Дворцовым каналом с семнадцатого века. Он был создан под руководством известного итальянского архитектора Антонио Конти.
    Мост Вздохов в стиле барокко - резные украшения из белого мрамора придают тяжелому и монументальному мосту некоторую легкость, элегантность и изящество.


    Мост Вздохов в стиле барокко


    Но хотя на первый взгляд кажется, что в Венеции нет лучшего места для романтического свидания, этот мост получил свое название по совершенно иной и довольно мрачной причине ... Дело в том, что в средние века этот мост соединял тюрьма с судом, расположенным во Дворце Дожей. Заплесневелый подвал, где мало людей остаются живыми и гораздо менее здоровыми. Многие из заключенных, проходящих через этот мост, видели солнечный свет и дышали свежим воздухом в последний раз, вздыхая. Поэтому правильнее было бы назвать его Мостом прощального вздоха.
    Знаменитый Джакомо Казанова, который, в отличие от многих, сбежал из мрачной венецианской тюрьмы, когда-то проходил по Мосту Вздохов.
    Вот как выглядит проход моста, по которому заключенные переходят из зала суда в тюрьму.

    Вот как выглядит проход моста

    Когда-то давно Мост Вздохов вдохновлял многих создателей. Например, сегодня в Третьяковской галерее хранится одноименная картина Врубеля, созданная в 1894 году во время прогулки по Венеции. Упоминание о мосте можно найти в работах Эдгара Аллена По, а некоторые исследователи даже полагают, что сводчатый проход в Санкт-Петербурге был создан по образцу Моста Вздохов, связывающего здания Зимнего дворца и Эрмитажа.
    Кстати, другая местная легенда говорит нам, что влюбленные будут уверены в своей вечной любви, если поцелуются на закате солнца на гондоле, проходящей под этим мостом.

    Венеция - Мост Вздохов

    P.S. Вам было приятно? Делитесь этой записью с друзьями!

    Или проголосуйте за блог:

    BGtop
    или подкрепете този проект





    Follow Библиотека ZigZag

    Няма коментари:

    Публикуване на коментар

    Lang-TR

    For beginner bloggers

    Rubrics

    Lang-Bg (543) Lang-Ru (113) Lang-En (111) Lang-TR (57) Love (21)

    Pagerank

     Погледни
    BGtop

    Lang-En