The Most Exciting Journeys With ZigZag Library

Follow ZigZag library

RU EN TR
  • Breaking News

    вторник

    Древняя вилла "Армира"

    Древняя вилла "Армира"
    Древняя вилла "Армира" - одна из самых богатых римских вилл, обнаруженных на территории Болгарии. Как на обширной территории виллы (около 1000 квадратных метров), и ее структуры и украшения шоу, которое было создано для человека с большими функциями и роскошным. Просторный двор был окружен колоннадой, а в середине был бассейн. Под полом на юге передаются нагревательных каналов. Размещение и двор были богато украшены. Найдено более 3000 архитектурных и декоративных фрагментов большая часть мозаики частей колоннадами, мраморными перилами, настенных покрытий, рамки и решетки на окнах, столбы с головой Гермеса наверху и других.

    Древняя вилла "Армира"

    Из-за его оформлении виллы Армира является чрезвычайно ценным сокровищем. Античная вилла была обнаружена во время строительства плотины в 1,5 км к юго-востоку от площади "Ладжа", Ивайловград. Археологические раскопки доказывают существование загородной виллы римского периода в нашей стране. Его название происходит от названия речки "Армира", притоке реки Арда, возле которого был построен виллу.
    Вилла "Армира" впечатляющий комплекс жилых и хозяйственных построек. Жилая площадь включает в себя большой внутренний дворик, окруженный галереей с колоннадой и бассейн в середине. Вокруг него организованы жилые помещения - столовая, кухня, спальня и другие.Отопление дома преследует хипокауст - полы с подогревом в полу здания на колоннах кирпичной кладки или керамических труб, между которыми циркулирует теплый воздух из специально построенный для этой цели вспышек.

    in English


    P.S. Вам было приятно? Делитесь этой записью с друзьями!

    Или проголосуйте за блог:

    BGtop

    Няма коментари:

    Публикуване на коментар

    Lang-TR

    For beginner bloggers

    Rubrics

    Lang-Bg (543) Lang-Ru (113) Lang-En (111) Lang-TR (57) Love (21)

    Pagerank

     Погледни
    BGtop

    Lang-En