The Most Exciting Journeys With ZigZag Library

Follow ZigZag library

RU EN TR
  • Breaking News

    сряда

    Рио-де-Жанейро − ночная звезда Бразилии

    Рио
    Рио-де-Жанейро − город вечных огней и бурных карнавалов. Он считается одним из самых больших городов на территории Бразилии. Нищета "фавел" и современная архитектура контрастируют под палящим солнцем, роскошные пляжи и горячие латиноамериканцы, зеленые улицы и прекрасные отели никого не оставят равнодушным.
    Рио-де-Жанейро славится многими вещами, например, огромной статуей Христа Спасителя.

    Статуя Христа Спасителя


    Его размах рук составляет 30 метров, находится это творение искусства на вершине горы Корковада. Эта гора является частью национального парка Тижуки, который занимает больше 3 тысяч гектар.
    Также возле бухты под названием Гуанабара находится вторая достопримечательность − скала Пау-ди-Аускар, что в переводе значит "Сахарная голова".

    Сахарная голова

    Высота этой скалы составляет почти 400 метров. К ее пику можно добраться с помощью канатной дороги. В старой части города находятся здания, выполненные в лучших традициях колониального стиля. Здесь можно сфотографироваться на фоне Арсенала, пройти мимо городской Ратуши, посетить площадь Ларгу-ди-Ботикариу.

    площадь Ларгу-ди-Ботикариу


    Также здесь располагается акведук Арсес-ди-Лапа, нельзя пройти мимо дворца-музея императора Жуана VI в Кинта-Боа-Виста. Именно в этой части города сосредоточено огромное количество музеев. Но не стоит недооценивать и Новый город, где можно получить незабываемые впечатления от посещения Монетного двора и Главного вокзала. Не стоит обходить вниманием также старую тюрьму и Дом инвалидов.
    Рио-де-Жанейро поражает красотой церквей и монастырей. Этот город является "домом" для монастыря ордена капуцинов, который когда-то служил императорской резиденцией, для монастыря Сан-Бенту, с основания которого прошло почти четыре столетия.

    Монастыр Сан-Бенту

    Здесь расположилась церковь Славы Господней, которая видела многие события за свою трехсотлетнюю историю, в ней находится Музей религиозного искусства. Также можно посетить церковь Святой Лусии, в которой существует уникальный естественный фонтан, воды которого прослыли целебными.
    Бразилия − это единственная страна, которая побеждала в пяти чемпионатах мира по футболу. Примерно три четверти всего населения каким-то образом связаны с этим спортом. Именно эта страна подарила миру футболиста по имени Эдсон Арантис ду Насименту, которого до сих пор называют "королем футбола". Речь, конечно же, идет о Пеле. Роналдо, Ривалдо, Роналдиньо, Кака − звезды мирового класса, которые принесли ни один трофей своим клубам. Поэтому в Рио и находится один из самых больших стадионов в мире − "Маракана".

    Маракана

    Рио-де-Жанейро − это город, в который хочется вернуться.

    P.S. Вам было приятно? Делитесь этой записью с друзьями!

    BGtop

    Поддержать проект:

    Follow Библиотека ZigZag

    Няма коментари:

    Публикуване на коментар

    History

    For beginner bloggers

    Rubrics

    Lang-Bg (542) Lang-Ru (113) Lang-En (110) Lang-TR (57) Love (21)

    Pagerank

     Погледни
    BGtop

    Lang-En