The Most Exciting Journeys With ZigZag Library

Follow ZigZag library

RU EN TR
  • Breaking News

    четвъртък

    Самая популярная рождественская песня

    рождественская песня
    В 1831 году в Германии "Тихая ночь, святая ночь ..." появились одновременно в двух музыкальных коллекций в Берлине и Дрездене. Оба места название автор пишет: "Авторы текста и музыки неизвестны". Прусский король Фридрих Вильгельм IV вы впервые услышал зимой 1853 года. Он так любил рождественские песни, которые называются придворные концертмейстера и приказал ему: "Найти автор песни"! Порядок король, однако, все еще остается на рассмотрении в течение года и только одна счастливая случайность загадка нашла свое решение в декабре 1854 года.
    Директор австрийского народа Зальцбург, бывший концертмейстер самым известным из прусской суде, ругал одного из мальчиков, Феликс Грубер, который постоянно пел неверно уже популярная рождественская песня. На его замечание, мальчик откликнулись очень уверенно и с гордостью: "Дома мы всегда поем " Тихая ночь " именно так. Мой отец лучше, чем вас знает как правильно петь. В самом конце, он написал эту песню. "
    Удивленный директор новостных людей отбросить все обязательства пошел Халяйна, где жила семья Грубера и уверил, что местный органист ,67-летний Франц Грубер действительно неизвестный автор таинственной музыки "Тихая ночь, святая ночь ...". Для автора текста Грубер назвал своего друга, священника Джозефа Мора.
    Конечно, создание этого рождественские песни говорят всякие истории, смешные и необычные.
    На 23 декабря 1818 помощник викария церкви "Святого Николая" в Оберндорф, деревня в 20 км от Зальцбурга, Йозеф Мор с ужасом обнаружил, что мыши прегризли механизмов органа. Что делать? Есть ли у вас Рождество без музыки! И тогда церковь сотрудник подошел спасительная мысль: "У вас есть наша торжественная песня"
    На бумаге, чуть ли не на ногу, он бросил несколько стихов и перенес в соседний город Aрнсдорф, где жил учитель и органист Грубер. После долгого договоренности музыкант согласился помочь своему другу и писал стихи, чтобы мелодия, которая должна быть выполнена двумя солистами и хором под аккомпанемент гитары.


    P.S. Вам было приятно? Делитесь этой записью с друзьями!

    Или проголосуйте за блог:

    BGtop

    Няма коментари:

    Публикуване на коментар

    Lang-TR

    For beginner bloggers

    Rubrics

    Lang-Bg (543) Lang-Ru (113) Lang-En (111) Lang-TR (57) Love (21)

    Pagerank

     Погледни
    BGtop

    Lang-En