The Most Exciting Journeys With ZigZag Library

Follow ZigZag library

RU EN TR
  • Breaking News

    петък

    Скобелев, Белый генерал

    Скобелев
    Я расскажу вам о Скобелева. 9 января 1878 года русская армия во главе с генералами Федора Радецкого, Николай Святополк-Мирский и Михаила Скобелева победил османской армии на Шипке ближайшее Шейново.
    Скобелев Михаил Дмитриевич был русский офицер, генерал от инфантерии. Известный за его участие в завоевании Средней Азии и русско-турецкой войны (1877-1878). Чрезвычайно популярныe среди солдат назвали его белого генерала, так как всегда носил белую униформу и верхом на белой лошади.

    Кто такой Белый генерал?


    Михаил Скобелев родился 29 сентября 1843 года в Санкт-Петербурге, Россия, семья потомственный дворянин. Окончил пансион в Париже (Франция). Учился в Санкт-Петербургском университете, но был исключен из-за участия в студенческих волнениях (1861). Ориентировался на военной карьере. Служил в Польше и участвовал в подавлении Варшавского восстания (1863-1864). Окончил Николаевскую Военную академию Генерального штаба в Санкт-Петербурге и в 1868 году был отправлен в Туркестан. Здесь он провел большую часть своей службы. Участвовал в захвате Хивы (1874) и поход против Коканда (1875), во время которого завоевал город Андижан. Повышен в воинском звании генерал-майора. Скобелев был первым русским губернатором Ферганской.

    Участие в русско-турецкой войне (1877-1878)


    В начале русско-турецкой войны в 1877 году летом, генерал-майор Михаил Скобелев был переведен в Дунайской российской армии. В ее составе он был в Кавказской казачьей бригады команды в Плевен. Разработывал план атаки Ловеча. Командовал левую колонку в захвате Ловеч. Участвовал в третьем атаки Плевны. Генерал-лейтенант Скобелев успешно участвовал в зимний пересечении Балканских гор и битвы Шейново в начале 1878. Военных навыков создания солдат, говоря: "Где Скобелев, там победа".
    Он был повышен в звании до генерал-лейтенанта (1877), генерал-адъютант (1878), а спустя два года генерал от инфантерии (1880).

    Няма коментари:

    Публикуване на коментар

    Lang-TR

    For beginner bloggers

    Rubrics

    Lang-Bg (543) Lang-Ru (113) Lang-En (111) Lang-TR (57) Love (21)

    Pagerank

     Погледни
    BGtop

    Lang-En