The Most Exciting Journeys With ZigZag Library

Follow ZigZag library

RU EN TR
  • Breaking News

    петък

    Один из символов столицы Болгарии Софии

    Один из символов столицы Болгарии Софии
    Храм "Александр Невский" является один из символов столицы Болгарии Софии. Это самая большая церковь в Софии и вторая по величине на Балканском полуострове. Расположенный на площади "Александра Невского" и позолоченные купола храма-памятника видны издалека. Площадь перед ним большая и там проводятся многие праздники в Софии и концерты. Возле храма-памятника находится церковь Св. Софии, Народное собрание и Столичная администрация.
    Внутри храма огромен, но я заметила, что он очень освещен.


    Внутри храма


    Вы можете купить свечи и сувениры. В церкви вы можете сидеть и наслаждаться красивыми иконами и фресками вокруг храма. Вы можете зажечь свечу для здоровья.
    Храм—памятник является одной из 100 национальных объектов в Болгарии, печать находится в склепе храма. Празднование храма 23 ноября. Он был построен в честь Александра II, и носит его имя по сей день, назван еще „Царем Освободителем“.
    Собор является уникальным зданием в центре столицы. Хоть однажды надо посетить эту церковь, и особенно красива она в ночное время.

    Собор


    Храм "Александр Невский" является Православная Церковь и построена в честь Александра II, назван еще "Царь Освободитель", потому что в 1878 году его армия освободила Болгарию от 5-ти вековой оккупации Османской империей и носит его имя. Храм является одним из символов Софии и придает ей духовный и культурный облик. Первый камень был заложен в 1882 году с исключительной торжественностью, а строительство было завершено в 1912 году. Более старой традицией является заложение в фундамент храма металлической коробки, в которой записаны фамилии членов правительства. Церковь была построена по проекту русского архитектора проф. Александра Померанцева. В настоящее время собор "Александра Невского" является вторым по величине храмом на Балканах после Храм Святого Саввы (сербский) и служит кафедральным собор болгарского патриарха.

    Храм

    Представляет внушительную по размерам церковь в неовизантийском стиле - крестово-купольный базилики. Занимает площадь 3170 м2 и вместимостью 5000 человек. Имеет эксклюзивный интерьер из итальянского мрамора, оникса из Бразилии, алебастра и другие. Высота главного купола составляет 45 метра. Около овала купола, тонкими золотыми буквами была написана молитва "Отче наш". Башня храма около 53 метров в высоту и имеет 12 колоколов общим весом 23 тонн, которые сделаны в Москве.


    P.S. Вам было приятно? Делитесь этой записью с друзьями!

    Или проголосуйте за блог:

    BGtop

    Няма коментари:

    Публикуване на коментар

    Lang-TR

    For beginner bloggers

    Rubrics

    Lang-Bg (543) Lang-Ru (113) Lang-En (111) Lang-TR (57) Love (21)

    Pagerank

     Погледни
    BGtop

    Lang-En