The Most Exciting Journeys With ZigZag Library

Follow ZigZag library

RU EN TR
  • Breaking News

    неделя

    Залив Афродиты

    Залив Афродиты - одно из самых романтичных и красивых мест в Европе. Расположен на острове Кипр. На картах и путеводителях это место называется «Петра ту Ромио».

    Залив .


    Согласно легенде, отважный Дигенис бросил в море огромные камни, пытаясь потопить корабли захватчиков. Враги были побеждены, но камни остались. Однако большинство туристов привлекает сюда другая, более романтичная легенда. Согласно мифологии, древнегреческая богиня любви пришла сюда из глубин живописного пляжа.

    Залив


    Всех, кто сомневается в этом, приглашают посмотреть закат здесь. Кажется, что такая невероятная картина не подвержена влиянию времени. Как и тысячи лет назад, море омывало известняковые скалы, а их белизна отражала оттенок зеленых деревьев и розовых олеандров. В основании скалы, нависающей над водой, находится небольшая пещера, где, как говорят, Афродита принимала ванну с ароматом эвкалипта.
    Сегодня, к сожалению, здесь нельзя плавать. Но есть пляж, где сбываются мечты девушек. Благодаря магическим свойствам воды красота молодости будет вечной, а главное, любовь никогда не уйдет от сердца - это подарок от богини.

    Залив


    Вы легко найдете залив, выбрав дорогу, соединяющую города Пафос и Лимассол. Впечатляет не только пейзаж, но и огромное количество бус и платков на ветвях деревьев. Считается, что если влюбленные одновременно завяжут ленту и захотят чего-то, это обязательно сбудется.
    И вот еще одна интересная информация - если влюбленные купаются в водах залива, они никогда не разлучатся.

    Если в полночь вы проплывете мимо камня Афродиты, у вас будет вечная молодость. Представителям сильного пола бирюзовые морские воды обещают мужество и отвагу.

    Залив

    От залива начинаются две туристические тропы, через которые вы сможете насладиться красотой кипрской природы. Один из маршрутов ведет к восьмикилометровому Фонтану Любви в конце полуострова Акамас.

    Залив


    Лестница спускается к морю на красивый галечный пляж. Вода в этом месте удивительно теплая, чистая и спокойная. Дикий пляж. Здесь нет шезлонгов и зонтиков, поэтому возьмите одно полотенце, если вы планируете загорать здесь или просто сидеть и наслаждаться великолепного вида на море.

    P.S. Вам было приятно? Делитесь этой записью с друзьями!

    Или проголосуйте за блог:

    BGtop

    Няма коментари:

    Публикуване на коментар

    Lang-TR

    For beginner bloggers

    Rubrics

    Lang-Bg (543) Lang-Ru (113) Lang-En (111) Lang-TR (57) Love (21)

    Pagerank

     Погледни
    BGtop

    Lang-En